Cartelera Alicante

Actualizado: 21 de abril

ALICANTE
AANA. Calle Pacual Pérez, 44. - Telf. 965218972.
Felices 14016.3018.3020.3022.3012
La dama de oro16.3018.3020.3522.407
Regreso a Itaca17.0018.4520.3522.307
MEGARAMA. Centro Comercial San Vicente. Av. Alicante, 94. Venta telefónica 902 22 16 22.  Teléfono información y contacto: 965 66 84 88.
Cenicienta16.3018.4021.00TP
Cincuenta sombras de Grey 22.2018
El francotirador17.1519.4522.1516
El nuevo exótico Hotel Marigold21.457
El último lobo17.1519.3021.457
Fast & furious 716.3018.0019.5021.4516
Fast & furious 717.1519.1022.3016
Focus16.3018.3020.3522.4016
Home: hogar dulce hogar16.3018.2520.20TP
La oveja Shaun: La película16.3018.1520.00TP
La serie Divergente: Insurgente16.3018.5021.1012
La serie Divergente: Insurgente17.3019.5022.1012
Little Galicia16.3018.2020.1522.157
Mortdecai 16.3018.3520.4022.4512
Perdiendo el norte16.3018.3020.3022.307
Una noche para sobrevivir16.2518.3020.3522.4018
CINES KINÉPOLIS PLAZA MAR 2. Centro Comercial Plaza Mar. Tel. venta de entradas 965 22 01 92. Venta de enradas por internet www.plazamar2.com.
2001: Una odisea en el espacio VOS19.1522.1512
Cenicienta17.1519.45TP
Cincuenta sombras de Grey21.3018
El nuevo exótico Hotel Marigold17.0022.007
El séptimo enanito17.15TP
Fast & furious 717.0019.1522.0016
Fast & furious 719.4522.3016
Fast & furious 7 VOS21.3016
Felices 14017.0019.1521.3012
Focus17.3019.4522.1516
Home: hogar dulce hogar17.0018.00TP
La serie Divergente: Insurgente17.0019.3022.0012
La dama de oro17.3020.0022.307
La dama de oro VOS17.007
La mecánica del corazón17.0019.1521.3012
La mecánica del corazón VOS19.3012
Mortdecai 20.0022.1512
Mortdecai VOS17.3012
Musical: Show Boat VOS20.0012
Perdiendo el norte17.3020.0022.157
Shaun the Sheep17.3019.30TP
Una noche para sobrevivir VOS20.0022.3018
Una noche para sobrevivir17.0019.3022.0018
CINES PANORAMIS ALICANTE. Centro Comercial Panoramis. Muelle de Poniente 6 - (Alicante).www. Panoramis.com/cines. Telf. 965 98 20 20.
Cenicienta18.20TP
El último lobo19.007
Fast & furious 719.3022.1516
Focus21.4516
Home: hogar dulce hogar18.30TP
La fiesta de despedida18.3020.3022.3012
La oveja Shaun: La película18.0020.0022.00TP
La serie Divergente: Insurgente20.4512
Mortdecai 21.0012
Perdiendo el norte18.0020.1522.257
Una noche para sobrevivir19.0022.0018
CINE NAVAS. Calle Navas 12.
El capital humano16.3018.3020.3022.3012
YELMO CINES 3D PUERTA DE ALICANTE . C. Comercial Puerta Alicante. Av. A. Lorenzo Carbonell. s/n. Venta telefónica. 902 22 09 22. Venta en internet. www.yelmocines.s. www.entradas.com.
Cenicienta17.3019.5022.10TP
El nuevo exótico Hotel Marigold17.457
El último lobo17.3019.5022.107
Fast & furious 718.0020.4516
Fast & furious 719.0021.4516
Felices 14018.0020.0022.0012
Focus22.2016
La oveja Shaun: La película18.3020.30TP
La serie Divergente: Insurgente17.3019.5022.1012
Mortdecai 18.0020.1022.2012
Perdiendo el norte20.1022.207
Una noche para sobrevivir17.3019.5022.1018






nuboso
Hoy 11 / 22 || Mañana 13 / 26 |
más información sobre el tiempo