Cartelera Alicante

Actualizado: 25 de octubre

ALICANTE
AANA. Pascual Pérez, 44 - 46 - Tel. 965218972.
Perdida. Digital17.0019.4522.3016
La isla mínima. Digital16.3018.3020.3022.3016
Alguien a quien matar. Digital17.1519.0022.3012
MEGARAMA. Centro Comercial San Vicente. Av. Alicante, 94. Venta telefónica 902 22 16 22.  Teléfono información y contacto: 965 66 84 88.
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital16.1518.1520.1522.1500.1516
El chico del millón de dolores. Digital17.0019.3022.0000.30TP
Vamos de polis. Digital16.2018.2520.3022.3500.4512
Así nos va. Digital. Digital15.457
El corredor del laberinto. Digital15.4518.0020.1522.3000.4512
El niño. Digital17.1519.4522.1500.4516
Guardianes de la Galaxia. Digital17.3019.5012
La entrega. Digital19.3521.4500.1516
Las Tortugas Ninja. 3D15.4519.4521.457
Las Tortugas Ninja. Digital16.4518.4520.4522.4500.457
Lasa y Zabala. Digital22.1500.2018
Líbranos del mal. Digital17.1519.4022.0000.3018
Lucy. Digital15.4519.3021.3016
Perdida. Digital15.5019.3522.2016
The equalizer: El protector. Digital 17.0019.3022.0000.3018
Torrente 5: Operación Eurovegas. Digital15.4519.5522.0000.1516
Torrente 5: Operación Eurovegas. Digital16.3018.3520.4022.4516
CINES KINÉPOLIS PLAZA MAR 2. Centro Comercial Plaza Mar. Tel. venta de entradas 965 22 01 92. Venta de enradas por internet www.plazamar2.com
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital16.0018.0020.0022.0000.0016
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital17.0019.0021.0016
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital. V.O.S.22.3016
El amor está en el aire, Digital19.1521.3000.0012
El amor está en el aire, Digital. V.O.S.17.0012
El chico del millón de dolores. Digital17.0019.3022.0000.30TP
El juez. Digital16.0019.0022.0000.3012
El juez. Digital V.O.S19.3012
Vamos de polis. Digital16.0018.0020.1022.2000.3012
Annabelle. Digital18.0020.1022.2000.3016
Así nos va. Digital17.007
Ciclo infantil: Lluvia de Albóndigas. Digital16.00TP
El corredor del laberinto. Digital22.0012
El niño. Digital00.3016
Frozen, el reino del hielo. Digital17.30TP
La isla mínima. Digital19.4522.3016
Las Tortugas Ninja. 3D17.3019.457
Las Tortugas Ninja. Digital17.0019.1521.3000.007
Perdida. Digital 16.0019.0022.0016
Relatos salvajes17.0019.3022.0000.3016
The equalizer: El protector. Digital18.0019.4522.3018
The equalizer: El protector. Digital20.4523.3018
The equalizer: El protector. Digital. VOS17.0018
Torrente 5: Operación Eurovegas. Digital16.0018.1520.3023.0016
CINES PANORAMIS ALICANTE. Centro Comercial Panoramis. Muelle de Poniente 6 - (Alicante).www. Panoramis.com/cines. Telf. 965 98 20 20
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital16.0020.0022.0516
El chico del millón de dolores. Digital16.3019.0021.30TP
Vamos de polis. Digital16.0518.1520.2522.3512
El protector (Homefront)15.5018.0020.0522.1018
Las Tortugas Ninja. Digital16.0018.107
The equalizer: El protector. Digital16.2519.1021.4518
The Prince. Digital20.1522.157
Transformers: La era de la extinción15.4519.0022.0512
X-Men: Días del futuro pasado16.1518.5021.3012
Campanilla, hadas y piratasTP
TarzánTP
CINE NAVAS. Calle Navas 12.
Magical girl17.4520.1522.30-
YELMO CINES 3D PUERTA DE ALICANTE . C. Comercial Puerta Alicante. Av. A. Lorenzo Carbonell. s/n. Venta telefónica. 902 22 09 22. Venta en internet. www.yelmocines.s. www.entradas.com.
Drácula: La leyenda jamás contada. Digital16.4518.4520.4522.4500.4516
El juez. Digital16.0018.4521.3000.1512
Vamos de polis. Digital16.0018.1020.2022.3000.4012
Annabelle. Digital20.3022.3500.4016
El corredor del laberinto. Digital18.1012
Las Tortugas Ninja. 3D22.357
Las Tortugas Ninja. Digital15.5018.0020.1000.407
Operación cacahuete. Digital15.45TP
Perdida. Digital 18.0021.0000.0016
Relatos salvajes. Digital19.3522.0000.3016
The equalizer: El protector. Digital 16.0018.4021.1500.1518
Así nos va. Digital15.457
La abeja Amaya16.15TP
AUTOCINE EL SUR c/ Telfs.: 965 955 907 - 965 950 333. Autovía A-70, salida 10 Villafranqueza. ..
Drácula: La leyenda jamás contada21.1516
La buena mentira23.0016






sol
Hoy 13 / 26 || Mañana 13 / 25 |
más información sobre el tiempo