Cartelera Alicante

Actualizado: 25 de junio

ALICANTE
AANA. Calle Pascual Pérez, 44. - Telf. 965218972.
Capitán Kóblic17.0018.4520.3522.3012
The program18.3020.3022.307
Si Dios quiere18.307
Grandes familias20.1522.30TP
MEGARAMA. Centro Comercial San Vicente. Av. Alicante, 94. Venta telefónica 902 22 16 22.  Teléfono información y contacto: 965 66 84 88.
Buscando a Dory17.3019.3021.30TP
Buscando a Dory18.1520.1522.15TP
Buscando a Dory 3D16.4518.4520.45TP
Dioses de Egipto16.4519.1521.457
Dioses de Egipto17.3020.0022.307
Malditos vecinos 218.5020.4022.3016
Alicia a través del espejo18.0020.1522.30TP
Angry birds18.0020.00TP
Dos buenos tipos19.1522.0016
El libro de la selva17.4520.00TP
Espías desde el cielo16.4522.1512
Expediente Warren: El caso Enfield17.0019.3522.1516
Kiki, el amor se hace22.3016
Ninja Turtles: Fuera de las sombras16.4519.0022.157
Ninja Turtles: Fuera de las sombras 3D17.4520.007
Warcraft: El origen16.4520.0022.3012
Warcraft: El origen17.3021.3012
X-Men: Apocalipsis17.0019.4522.157
CINES KINÉPOLIS PLAZA MAR 2. Centro Comercial Plaza Mar. Tel. venta de entradas 965 22 01 92. Venta de enradas por internet www.plazamar2.com.
Alicia a través del espejo17.0019.30TP
Angry birds16.0018.15TP
Buscando a Dory16.0018.1520.30TP
Buscando a Dory17.0019.1521.30TP
Buscando a Dory17.3019.4522.00TP
Buscando a Dory 3D16.3018.4521.00TP
Capitán Kóblic20.1522.1512
Dioses de Egipto17.0019.3022.007
Dos buenos tipos17.0022.0016
Expediente Warren: El caso Enfield16.0018.4521.3016
Expediente Warren: El caso Enfield17.0019.4516
Buscando a Dory VOS17.1519.3021.45TP
Malditos vecinos 216.3018.3020.3022.3016
Ninja Turtles: Fuera de las sombras18.0020.307
Ninja Turtles: Fuera de las sombras19.3022.007
Rumbos16.0012
Si Dios quiere16.0018.0020.007
Un hombre de altura19.4522.007
Un hombre de altura VOS17.307
Warcraft: El origen17.0019.4522.3012
X-Men: Apocalipsis22.007
CINES PANORAMIS ALICANTE. Centro Comercial Panoramis. Muelle de Poniente 6 - (Alicante).www. Panoramis.com/cines. Telf. 965 98 20 20.
Buscando a Dory 3D12.0018.15TP
Dioses de Egipto 3D22.307
Alicia a través del espejo16.3018.4521.00TP
Angry birds12.05TP
Buscando a Dory12.1518.1520.15TP
Buscando a Dory17.1519.1522.15TP
Capitán América: Civil War 12.0012
Dioses de Egipto17.0019.307
Dos buenos tipos22.3016
El hombre que conocía el infinito17.4512
El libro de la selva12.00TP
El reino de los monos11.50TP
Espías desde el cielo21.1512
Expediente Warren: El caso Enfield17.0019.4522.3016
Kung Fu Panda 311.50TP
Malditos vecinos 212.1518.3022.3016
Malditos vecinos 216.3020.3016
Ninja Turtles: Fuera de las sombras 12.0018.0020.157
Nuestros amantes22.3512
Un doctor en la campiña20.15TP
Un hombre de altura16.0018.0020.0022.007
Warcraft: El origen20.0012
X-Men: Apocalipsis22.057
Zootrópolis11.50TP
CINE NAVAS. Calle Navas 12.
Entre amigos17.1520.457
Entre amigos19.0022.307
YELMO CINES 3D PUERTA DE ALICANTE . C. Comercial Puerta Alicante. Av. A. Lorenzo Carbonell. s/n. Venta telefónica. 902 22 09 22. Venta en internet. www.yelmocines.s. www.entradas.com.
Buscando a Dory16.0018.1520.3022.45TP
Buscando a Dory16.3018.4521.30TP
Buscando a Dory17.0021.00TP
Buscando a Dory 3D19.15TP
Dioses de Egipto16.5019.3022.107
Malditos vecinos 216.2018.2020.2022.3016
Alicia a través del espejo 18.0020.25TP
Angry birds16.10TP
Expediente Warren: El caso Enfield17.0019.4022.2016
Expediente Warren: El caso Enfield18.1521.1016
Ninja Turtles: Fuera de las sombras16.1018.3020.507
Si Dios quiere16.0522.507
Warcraft: El origen16.1019.0021.5012
AUTOCINE EL SUR Calle Cerezo, s/n 965 95 59 07 - Mutxamel - Alicante.
Dioses de Egipto21.457
Malditos vecinos 223.5516



2



sol
Hoy 19 / 31 || Mañana 19 / 29 |
más información sobre el tiempo